«ПЕТЕРБУРГ-КОНЦЕРТ»

Репертуар на ноябрь 2012 г.

ДОМ КОЧНЕВОЙ

(наб. реки Фонтанки, 41) тел. 310 29 87, 710 40 62

 

 

 

1 ноября

Вечер вокальной музыки

Классика приглашает джаз

Дж. Гершвин, Д. Шостакович, К. Дебюсси, С. Джоплин

Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)

Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)

Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 19 часов

12+

 

2 ноября

Волшебные сказки Оле-Лукойе

Спектакль для детей по мотивам сказок Г. Х. Андерсена

Любовь Коняева, Дмитрий Дмитриев, Александр Койгеров, Марианна Парушкина

Режиссер Борис Войцеховский

Композитор Владимир Орлов

Художник – постановщик Татьяна Малкова

Начало в 10-30 часов

 

 

 

 

 

2 ноября

Вокально-инструментальный вечер

Начало в 19 часов

           

3 ноября

Музыкальные малютки

Любимый город – Петербург.

Какие песни пел Петр I

Ансамбль солистов «Рождество»

Художественный руководитель

Заслуженная артистка России Ольга Ступнева

Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

 

3 ноября

Музыкальные малютки

Любимый город – Петербург.

Какие песни пел Петр I

Ансамбль солистов «Рождество»

Художественный руководитель

Заслуженная артистка России Ольга Ступнева

Музыковед Елена Попова

Начало в 14 часов

0+

 

 

 

 

 

3 ноября

«Наш театр» представляет

Стриптиз

по пьесе Славомира Мрожека

Марианна Лучинина, Сергей Романюк, Василий Шелих

Режиссер Лев Стукалов

Музыка Леонида Левина

Художник – Мария Первушина

Ассистент по пластике – Резида Гаянова

Начало в 19 часов

16+

 

4 ноября

 

«Там, где музыка живет»

«Как радостно нам в хоре петь!»

Лауреат Международных конкурсов Ирина Мкртичева (сопрано)

Кирилл Жаровин (баритон)

Наталья Горбенко (фортепиано)

Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов      Смирнова

6+

 

4 ноября

«Там, где музыка живет»

«Как радостно нам в хоре петь!»

Лауреат Международных конкурсов Ирина Мкртичева (сопрано)

Кирилл Жаровин (баритон)

Наталья Горбенко (фортепиано)

 

Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов      Смирнова

6+

 

4 ноября

Жизнь великих людей – легенды и факты

Триада Джузеппе Верди

Аслан Намиток (тенор)

Злата Гоголь (сопрано)

Дипломант Всероссийского конкурса Михаил Бузин (фортепиано)

Музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов 30 минут

6+

 

4 ноября

Джаз вечернего Бродвея

Ч. Чаплин, Дж. Гершвин, Г. Уоррен, Э. Уэббер

Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано),

Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)

Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)

Заслуженный артист России Дмитрий Кижаев (бас — гитара)

Вячеслав Султанов (ударные инструменты)

Вечер ведет музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 19 часов

12+

 

 

 

 

 

5 ноября

В дни школьных каникул

Спящая красавица

Музыкальный спектакль для детей

 А. Вивальди, И. С.Бах, У. Бёрд, Дж. Доуленд, Г. Пёрселл, Я. Свелинк,

Г. Шайдеманн, Ф. Лист, П. Чайковский, Н.Паганини, О. Мессиан

Анна Яковлева

Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)

Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)

Владимир Водянников (мандолина)

Наталья Оржевская

Автор сценария Анна Яковлева

Режиссер Лариса Погосьян

Художник Андрей Пронин

Музыкальный руководитель Ольга Котлярова

Начало в 13 часов

6+

5 ноября

 

Премьера

Песни войны

Заслуженный артист России Иван Беседин

Камерный оркестр «Дивертисмент»

Художественный руководитель

Заслуженный артист России Илья Иофф

Начало в 19 часов

12+

 

 

 

8, четверг

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко

Нервные люди

Дмитрий Дмитриев, Александр Койгеров, Наталья Оржевская, Ирина Иванова, Любовь Коняева.

Режиссер Борис Войцеховский

Композитор Владимир Орлов

Художник Татьяна Малкова

Начало в 19 часов

 12+

10 ноября

Музыкальные малютки

Любимый город – Петербург.

Какие песни пел Петр I

Ансамбль солистов «Рождество»

Художественный руководитель

Заслуженная артистка России Ольга Ступнева

Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

 

10 ноября

Литературно-музыкальные встречи

Ф. Тютчев. Последняя любовь.

Аслан Намиток (тенор)

Наталья Оржевская

Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова

Литературовед Евгений Марцинкевич

Начало в 14 часов

12+

 

10 ноября

Поэзия романса

Великие французы и великие немцы

Вокальные сочинения Ж. Массне, Ш. Гуно, Ж. Бизе, Ф. Шуберта, Р. Шумана

На стихи В. Гюго, Г. Гейне

Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)

Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)

Леонид Гладков (бас)

Ким Чжа Ран (фортепиано)

Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 16 часов 30 минут

12+

10 ноября

А.Сальери

Сначала музыка, потом слова

Комическая опера

Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)

Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)

Максим Булатов (бас)

Василий Говоров (баритон)

Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)

Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова

Режиссер Елена Видос

Музыкальный руководитель Наталья Варламова

Начало в 19 часов

12+

 

 

 

 

11 ноября

Музыкальные малютки

Любимый город – Петербург.

Какие песни пел Петр I

Ансамбль солистов «Рождество»

Художественный руководитель

Заслуженная артистка России Ольга Ступнева

Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

11 ноября

Музицируем вместе

Клуб юных пианистов (5 – 8 классы)

Концерт – встреча «Давайте знакомиться»

Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)

Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко (баян)

Начало в 14 часов

6+

11 ноября

И жизнь, и слезы, и любовь

Песенная комедия господина де Беранже

Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева

Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)

Музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов 30 минут

12+

 

 

 

 

11 ноября

Солисты камерного хора «Россика»

Лауреат Международного конкурса им. Берндта Вайкля (II место),

Лауреат Международного фестиваля «Апрельская весна» (Корея I место)

Сертификат Ренаты Скотто (Италия, Рим) Инна Бачевская

В концерте принимают участие

Аслан Намиток (тенор)

Ким Джа Ран (фортепиано)

Лауреат Международных конкурсов Камерный хор «Россика»Камерный хор «Россика»

Координатор проекта

Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко

Начало в 19 часов

12+

12 ноября

6+

13,вторник      

Дж. Верди – А.Дюма – сын

Камелии для Травиаты

Постановка Заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази

Начало в 19 часов

16+

14 ноября

Экскурсия и концерт

Вечер виртуозной скрипичной музыки

П. Сарасате, А. Ваксман, А. Вьетан, Дж. Гершвин, А.Шнитке

Лауреат Международного конкурса Александра Савина (скрипка)

Александр Рубинов (фортепиано)

Начало в 18 и 19 часов

6+

 

17 ноября

«Там, где музыка живет»

«Как радостно нам в хоре петь!»

Лауреат Международных конкурсов Ирина Мкртичева (сопрано)

Кирилл Жаровин (баритон)

Наталья Горбенко (фортепиано)

Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

17 ноября

Петербургская сюита

«Храм, где всегда царит музыка…»

Кирилл Жаровин (баритон)

Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)

Александр Рубинов (фортепиано)

Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

12+

 

17 ноября

Музицируем вместе

Поют и играют учащиеся музыкально – хоровой студии «Галактика»

Концерт–встреча «Давайте знакомиться»

Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)

Александр Рубинов (фортепиано)

Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 16 часов

6+

 

 

17 ноября

Вечер французской музыки для органа и голоса

К 380- летию со дня рождения Ж. Б.Люлли

Ж. Б. Люлли, Г. Гендель, Г. Пёрселл, А. Вивальди

Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (клавесин, орган)

В концерте принимают участие

Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова(сопрано)

Лауреат Международных конкурсов Наталия Капустина (флейта)

Вступительное слово — музыковед Елена Попова

Начало в 19 часов

12+

19 ноября

«Водевили Чехова»

 Заслуженный артист России Алексей Емельянов

Любовь Коняева

Дмитрий Дмитриев

Режиссер  Алексей Емельянов

Начало в 19 часов

12+

20 ноября

Русская и западно-европейская музыка XIX века

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»

Художественный руководитель Народный артист России Михаил Гантварг

Начало в 19 часов

16+

 

 

 

 

 

21 ноября

Музыкально – литературный вечер

Княгиня Е.И. Голицына и А. С. Пушкин

Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)

Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)

Заслуженный артист Росси и Леонид Мозговой

Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 19 часов

12+

 

22 ноября

23, пятница     

Музыка времен В. Моцарта и А. Сальери

Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)

Аслан Намиток (тенор)

Лауреат Международных конкурсов Наталия Капустина (флейта)

Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (клавесин)

Максим Булатов (бас-баритон)

Михаил Бузин (фортепиано)

Музыковед кандидат педагогических наук

Доцент Екатерина Костюк

Начало в 19 часов

12+

 

 

 

 

 

 

 

26 ноября

 

Ахматова. Монолог…

Моноспектакль по автобиографической прозе и лирике Анны Ахматовой

Заслуженная артистка России

Лауреат Государственной премии

Мария Лаврова (БДТ им. Г. Товстоногова)

Режиссер Татьяна Павловец

Литературный консультант Мария Руденко

Начало в 19 часов

12+

29 ноября

 

Блуждающие звезды

Вольная композиция по роману «Блуждающие звезды» и ранним рассказам Шолом-Алейхема в двух актах (мелодрама)

Заслуженный артист России Лев Елисеев

Наталья Оржевская, Любовь Коняева, Марианна Парушкина, Дмитрий Дмитриев, Артемий Миллер

Автор сценария и режиссер — постановщик Борис Войцеховский

Композитор Владимир Орлов

Художник – постановщик Татьяна Малкова

Начало в 19 часов

16+

30 ноября

Ф. Шаляпин. История моей жизни

Моноспектакль

Анна Яковлева

Режиссер Лариса Погосьян

Начало в 19 часов

 


ОБЗОРЫ